Überschrift

Nur Rennen, an denen Pfalzpfoten-Musher teilnehmen

September 2022

03.09. StrongDog 

  • Tanja Holzwarth, Swim + Run, Platzierung: 21
  • Dennis Straub, CaniCross, Platzierung: 5
     

25.09. - 1.10. Alb Cross & Quer Trophee

  • Stefan Veit, CaniX-Scooter, 1 Hund, Master, Platzierung: 4
  • Werner Kloster, CaniX-Scooter, 1 Hund, Master (dnf)
  • Falk von Pidoll, CaniX-Bike, Master 2, Platzierung: 3
  • Carsten Keller, CaniX-Run, Master 1, Platzierung: 2

Oktober 2022

2.10. - 23.10.2022 Herkules Race
 

CaniX-Scooter:

  • Werner Kloster, 1 Hund, Master, Platzierung: 2 (GW und AK)
  • Stefan Veit, 1 Hund, Master, Platzierung: 3 (GW und AK)
  • Marco Magin, 1 Hund, Master, Platzierung: 4 (GW und AK)
  • Antje Bretzer, 1 Hund, Master, Platzierung: 1 (GW)
  • Yasmin Hechler, 1 Hund, Senior, Platzierung: 5 (GW) bzw. 3 (AK)
  • Natascha Göhring, Senior, Platzierung: 6 (GW) bzw. 4 (AK) 

CaniX-Bike:

  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 9 (GW) bzw. 3 (AK)

CaniX-Run:

  • Klaus Waldmmann, Master 2, Platzierung: 3 (GW) bzw. 1 (AK)
  • Werner Kloster, Master 2, Platzierung: 4 (GW) bzw. 2 (AK)
  • Collin Forst, Schüler, Platzierung: 1 (AK)
  • Joanne Forst, Senior, Platzierung: 11 (GW) bzw. 7 (AK)
  • Elisabeth Dasch,Senior, Platzierung: 12 (GW) bzw. 8 (AK)
  • Leonie Schäfer, Junioren, Platzierung: 7 (GW) bzw. 1 (AK)
    * Gesamtwertung (GW); Altersklasse (AK)
     

22.10. - 23.10. Luchstrail

  • Andrea Gräwe, CaniX-Scooter, 2 Hunde, Platzierung: 20 (Gesamtwertung) und CaniX-Bike, Master 2, Platzierung: 7
     

29.10.-30.10.2022 Elsholz

  • Nicole Werra, CaniX-Bike, Platzierung 3 ; CaniX-Scooter, 2 Hunde (dnf)
  • Leon Werra, CaniX-Run (Kinderrennen), Platzierung: 1
     

29.10. - 30.10. Haßberge Open
 

CaniX-Scooter:

  • Werner Kloster, 1 Hund, Master, Platzierung: 1
  • Stefan Veit, 1 Hund, Master, Platzierung: 3
  • Marco Magin, 1 Hund, Master, Platzierung: 4
  • Yasmin Hechler, 1 Hund, Platzierung: 6 (GW) bzw. 5 (AK Senior)

CaniX-Bike:

  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 7 (GW) bzw. 2 (AK)
  • Stefan Veit, Master 2, Platzierung: 8 (GW) bzw. 3 (AK)

CaniX-Run:

  • Werner Kloster, Master 2, Platzierung: 5 (GW) bzw. 2 (AK)

Happy Dog:

  • Claudia Kloster, Master 3, Platzierung: 3

          * Gesamtwertung (GW); Altersklasse (AK)

November 2022

5.11. - 6.11. Donnersberg Trail


CaniX-Scooter:

  • Antje Bretzer, 1 Hund, Master, Platzierung: 1
  • Werner Kloster, 1 Hund, Master: Platzierung: 1
  • Thomas Lochmann, 1 Hund (,,reinrassig"), Platzierung: 2
  • Marco Magin, 1 Hund, Master, Platzierung: 3
  • Stefan Veit, 1 Hund, Master: dnf
  • Stefan Veit, 2 Hunde, Platzierung: 2
  • Yasmin Hechler, 1 Hund, Senior, Platzierung: 5

CaniX-Bike:

  • Nicole Werra, Senior, Platzierung: 2 
  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 5 

CaniX-Run:

  • Leonie Schäfer, Junioren, Platzierung: 3
  • Elisabeth Dasch, Senioren, Platzierung: 10
  • Carsten Keller, Master 1, Platzierung: 5

 

12.11 - 13.11. Europameisterschaft, Leipa

  • Werner Kloster, CaniX-Scooter, 1 Hund, Master, Platzierung: 7
  • Carsten Keller, CaniX-Run, Master, Platzierung: 22

 

19.11 - 20.11. Ströhen
 

CaniX-Scooter:

  • Stefan Veit, 1 Hund, Master, Platzierung: 3
  • Werner Kloster, 1 Hund, Master, Platzierung: 5
  • Yasmin Hechler, 1 Hund, Senior, Platzierung: 7
  • Daniel Hoffmann, 2 Hunde, Platzierung: 19
  • Andrea Gräwe, 2 Hunde, Platzierung: 20

CaniX-Bike:

  • Stefan Veit, Master 2, Platzierung: 4
  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 5

CaniX-Run:

  • Werner Kloster, Master 2, Platzierung: 5

6-Hunde-Wagen:

  • Silvia Rauen, Platzierung: 7
     

26.11. - 27.11. Eastcross

  • Marc Werra, CaniX-Run, Senior (dnf)
  • Nicole Werra, CaniX-Bike, Senior (dnf)

Dezember 2022

3.12. - 4.12. Internationale Deutsche Meisterschaft, Frankonia Open in Lauf an der Pegnitz

 

CaniX-Scooter:

  • Werner Kloster, 1 Hund, Master, Platzierung: 7
  • Daniel Hoffmann, 2 Hunde, Platzierung: 15
  • Andrea Gräwe, 2 Hunde, Platzierung: 14

CaniX-Bike:

  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 5
  • Ines Leonhardt, Senior, Platzierung: 4

CaniX-Run:

  • Carsten Keller, Master 1, Platzierung: 3

6-Hunde-Wagen:

  • Silvia Rauen, Platzierung: 8

 

10.12. - 11.12. Mühlberg

 

CaniX-Scooter:

  • Antje Bretzer, 1 Hund, Master, Platzierung: 1
  • Marco Magin, 1 Hund, Master, Platzierung: 3
  • Stefan Veit, 2 Hunde, Platzierung: 2

CaniX-Bike:

  • Ines Leonhardt, Senior, Platzierung: 1 (Gesamt)
  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 3
  • Stefan Veit, Master 2, Platzierung: 4

CaniX-Run:

  • Carsten Keller, Master 1, Platzierung: 2

Januar und Februar 2023

-

März 2023

04.03.-05.03. Schwabentrail

 

CaniX-Scooter:

  • Stefan Veit, 1 Hund, Master, Platzierung: 7
  • Werner Kloster, 1 Hund, Master, Platzierung: 8
  • Marco Magin, 1 Hund, Master, Platzierung: 10
  • Antje Bretzer, 1 Hund, Master, Platzierung: 5
  • Yasmin Hechler, 1 Hund, Senior, Platzierung: 12
  • Natascha Göhring, 1 Hund, Senior (dnf)

CaniX-Bike:

  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 7
  • Stefan Veit, Master 2, Platzierung: 11
  • Thomas Lochmann (DBM+DBMV1), Platzierung: 17
  • Ines Leonhardt, Senior (dnf)

CaniX-Run:

  • Carsten Keller, Master 1, Platzierung: 2
  • Klaus Waldmann, Master 2, Platzierung: 6
  • Elisabeth Dasch, Senioren, Platzierung: 13

 

04.03. Mountainman, Reit im Winkl

  • Tanja Holzwarth, 21 km (mit Hund), Platzierung: 7
  • Rabea Magin, 21 km (mit Hund), Platzierung: 8
     

11.03.-12.03. Reiat (Schaffhausen)

 

CaniX-Scooter:

  • Stefan Veit, 2 Hunde, Platzierung: 3

CaniX-Bike:

  • Ines Leonhardt, Senior, Platzierung: 7
  • Falk von Pidoll, 1 Hund, Platzierung: 2
  • Falk von Pidoll, 2 Hunde, Platzierung: 3

 

17.03.-19.03. VulCanicross

 

CaniX-Scooter:

  • Stefan Veit, 1 Hund, Master2, Platzierung: 1
  • Antje Bretzer, 1 Hund, Master 2, Platzierung: 2
  • Marco Magin, 1 Hund, Master 1, Platzierung: 6
  • Werner Kloster, 1 Hund, Master 2, Platzierung: 2

CaniX-Bike:

  • Ines Leonhardt, Senior, Platzierung: 5
  • Falk von Pidoll, Master 2, Platzierung: 4
  • Stefan Veit, Master 2, Platzierung: 6

CaniX-Run:

  • Klaus Waldmann, Master 2, Platzierung: 3
  • Carsten Keller, Master 1, Platzierung: 6
  • Elisabeth Dasch, Senior, Platzierung: 13
  • Janina Bergner, Senior, Platzierung: 15

Mai 2023

13.05. Mountainman Nesselwang, M-Strecke (22 km, mit Hund)

  • Janina Bergner, Frauen bís 30 Jahre, Platzierung: 2
  • Tanja Holzwarth, Seniorinnen W40, Platzierung: 3
  • Rabea Magin, Seniorinnen W40, Platzierung: 4
  • Yasmin Hechler, Seniorinnen W30, Platzierung: 8
  • Natascha Göhrig, Seniorinnen W30, Platzierung: 9

Wir wünschen allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern viel Erfolg!

Der Vorstand

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.

Aktuelles:

Nächste Ausfahrt: 28.1.2024, 9:30 Uhr, Bissersheim

Neue Aktivitäten:

Anfänger-Workshop, 24. - 25.2.2024, jeweils 09:30 Uhr - 15:00 Uhr

Jugend-CaniCross-Camp,
16. - 17.03.2024, 10:00 Uhr - 15:00 Uhr

    Mitglied des

www.pfalzpfoten-musher.de
Druckversion | Sitemap
© Elke Obertinski